Новости НИИХП
Новости НИИХП
«Хлеб. Здоровье. Спорт»
«Хлеб. Здоровье. Спорт»

Сегодня в ПКиО «Сокольники» прошел второй благотворительный забег для любителей «Хлеб. Здоровье. Спорт», организованный ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности. Прекрасная солнечная погода, позитивный настрой, приобщение к спорту и здоровому образу жизни, а еще желание помочь детям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства – причин собраться на благотворительном забеге и пробежать выбранную дистанцию было много. Все средства от проведенного соревнования второй год отправляются в «Переславль-Залесский детский дом» на обустройство территории, детской площадки. Сейчас там планируют закупить для малышей удобные песочницы.

На этот раз сильные ловкие быстрые бежали дистанции – 1 км и 2,5 км. Основная часть участников забега – молодежь, но к ней охотно присоединились и любители спорта постарше. Традиционно поддержали пробежкой мероприятие – директор НИИ хлебопекарной промышленности Марина Николаевна Костюченко и заместитель директора по научной работе Владимир Викторович Мартиросян. Так, что с уверенностью можно сказать, что институт за здоровый образ жизни! Сказываются и пробежки по пятницам (час здоровья) и личная позиция руководства по поддержанию в коллективе спортивных и оздоровительных инициатив.

Сегодня вместе с сотрудниками НИИХП на одной дорожке бежали – молодые специалисты ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им В.М. Горбатова» РАН и его филиалов: ВНИИ кондитерской промышленности, ВНИИ холодильной промышленности, а также ВНИИ крахмала и переработки крахмалсодержащего сырья – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха», ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, представители ООО «ХлебПоставка» и ООО «Опытный Хлебозавод». А самому юному спортсмену Михаилу Назарову всего 7 лет и он уже второй раз принимает участие в забеге.

По результатам забега среди мужчин прекрасные результаты показали Сергей Назаров (20-35 лет. 1 км. ООО «ХлебПоставка». I место), Александр Донецких (20-35 лет. 2,5 км. ВНИХИ. I место), Вадим Кондрашов (35-50+. 1 км. ООО «ХлебПоставка». I место), Кирилл Цурко (35-50+. 2,5 км. ФГАНУ НИИХП. I место). Среди женщин Надежда Купаева (20-35 лет. 1 км. ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им В.М. Горбатова» РАН. I место), Ирина Пешкина (20-35. 2,5 км. ФГАНУ НИИХП. I место), Наталья Ким (35-50+. 1 км. ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи.), (Татьяна Левченко (35-50+. 2,5 км. ФГАНУ НИИХП). Победители были отмечены кубками.

Искренне благодарим всех откликнувшихся на предложение поучаствовать в благотворительном забеге. В том числе тех, кто не смог по какой-то причине пробежаться, но перевел средства Детскому дому.

Партнерами мероприятия выступили ООО «ХлебПоставка» и ООО «Опытный Хлебозавод», а также компания «ЭЙВР-ПРО», предоставившая участникам свежеиспеченные фитнес-булочки.

Инициатива организации благотворительного забега принадлежит Совету молодых ученых ФГАНУ НИИХП при поддержке Префектуры Восточного административного округа гор. Москвы и администрации парка культуры и отдыха «Сокольники».

Ещё материалы: