Новости НИИХП
Новости НИИХП
«Хлеб. Вечные ценности в новом прочтении»
«Хлеб. Вечные ценности в новом прочтении»

8 июня в Уфе прошел семинар для представителей хлебопекарных и кондитерских предприятий

«Хлеб. Вечные ценности в новом прочтении» – так назывался форум, собравший более ста участников – владельцев бизнеса, заведующих производством, руководителей маркетинговых подразделений, технологов, шеф-поваров, экспертов отрасли. Гостям было предложено объединиться в мини-команды и в соответствии со своим профессиональным направлением, отправиться в путешествие по предложенным локациям. Так можно было посетить регионы, ознакомиться с актуальными трендами, почувствовать себя в качестве хлебного сомелье, продегустировать вкусности, погрузиться в мир шоколада.

Деловая часть программы была посвящена актуальным вопросам – развитию производства в новых реалиях, рациональной консолидации участников отрасли, перспективам развития хлебопекарных и кондитерских предприятий, роли отраслевых союзов в решении задач общеотраслевого значения и др.

 Директор ФГАНУ НИИ хлебопекарной отрасли Марина Николаевна Костюченко посвятила свою презентацию созданию грамотной маркировки, которая при правильном оформлении может повлиять на повышение лояльности покупателей к продукции, популяризацию хлеба. Спикер рассказала об основных направлениях деятельности института, отметившего в минувшем году свое 90-летие и являющегося все эти годы ведущим экспертом в хлебопекарной отрасли России и стран Содружества, о работе, проводимой для отрасли специалистами Центра стандартизации и технического регулирования. Марина Николаевна подробно остановилась на вопросе правильного подхода к маркировке пищевой продукции – требованиях, возможностях, которые сегодня не в полной мере используются и существующих нарушениях. В качестве примеров эффективной работы над маркировкой были приведены примеры ряда компаний, уделяющих этому вопросу предельно максимальное внимание.

Ещё материалы: