Новости НИИХП
Новости НИИХП
Встреча в Минске
Встреча в Минске

Тысячи сладостей, среди которых немало новинок, сотни представителей кондитерской отрасли, сферы маркетинга, торговли, аналитических агентств, десятки экспонентов – симпозиум FOOD PROM CONFECTIONERY стал местом притяжения профессионалов не только Республики Беларусь, но и России, стран Содружества.

Специалисты ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности на симпозиум приехали не одни, а с целой командой кондитеров и хлебопеков. Традиционно в рамках мероприятия организован выездной бизнес-семинар «Работа кондитерских предприятий в современных условиях. Эффективные решения белорусских производителей». В планы входит не только участие в деловой программе, но и посещение местных кондитерских производств, что очень ценно с точки зрения обмена опытом и расширения партнерских отношений.

Участников симпозиума – свыше 250 человек, поприветствовал заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Леонид Константинович Заяц, открывший мероприятие. Вопросу продовольственной безопасности было посвящено выступление председателя концерна «Белгоспищепром» Олега Николаевича Жидкова. На пленарном заседании были рассмотрены вопросы развития торговли, роли торговых сетей в продвижении кондитерской продукции, анализа рынка кондитерских изделий белорусского и российского рынков и др.

Насыщенная деловая программа симпозиума также включает обсуждение перспектив развития кондитерской отрасли ЕАЭС, проблем технического регулирования и стандартизации кондитерского производства, особенностей маркетинга и продаж, брендинга и упаковки в современных условиях.

«Современные инструментальные методы контроля качества сырья и пищевой продукции» – на эту актуальную тему подготовил презентацию заместитель директора по научной работе ФГАНУ НИИХП Владимир Викторович Мартиросян. Он рассказал о возможностях современной лаборатории, в частности – Испытательного центра института проводить точные и эффективные исследования, позволяющие производителям улучшать качество своей продукции. Также спикер поделился полезной информацией по вынесению ценных свойств продукции на маркировку.

Большой интерес для собравшихся вызывала выставка-дегустация импортозамещающей кондитерской продукции и экспозиция фирм-производителей, поставщиков оборудования, сырья, упаковки.

Завтра участники бизнес-семинара «Работа кондитерских предприятий в современных условиях. Эффективные решения белорусских производителей» посетят кондитерские фабрики «Коммунарка» и «Слодыч». Они ознакомятся с работой линий по производству шоколада, карамели, зефира, мучных кондитерских изделий, смогут на месте пообщаться с руководством и ведущими специалистами предприятий, задать интересующие вопросы.

Ещё материалы: