Новости НИИХП
Новости НИИХП
О проблемах отрасли
О проблемах отрасли

Инициатива проведения форума принадлежит компании «Панэм», и стоит отметить, что с каждым годом интерес к мероприятию растет и собирает большее количество участников. Так в этот раз на форуме побывало свыше ста предпринимателей и руководителей хлебопекарных и кондитерских предприятий Поволжья. Они собрались, чтобы обсудить насущные проблемы, обменяться опытом, пообщаться с экспертами, поучаствовать в дискуссионных панелях с представителями торговых сетей, и конечно же, продегустировать новинки хлебопекарного и кондитерского ассортимента.

Поднимаемые темы были интересны и производителям, и торговым сетям. Так выступление заместителя директора ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности по научной работе Владимира Викторовича Мартиросяна было посвящено сразу нескольким важным вопросам – обновленным стандартам, грамотной маркировке, качественным ингредиентам и проверенным классическим технологиям, знание которых позволяет не только повысить эффективность работы предприятий, но и уверенно себя чувствовать в условиях жесткой конкуренции. Владимир Викторович рассказал о результатах последних исследований специалистов института, о вступающих в силу этим летом новых ГОСТах, о возможностях НИИХП в оказании необходимой поддержки и помощи участникам отрасли.

Генеральный директор «ВАТЕЛЬ МАРКЕТИНГ» Роман Калинин рассказал о ситуации, сложившейся в отрасли с позиции ее консолидации – перспективах средних и малых производственных компаний. 

О трендах кондитерской отрасли поведала ведущий бренд-менеджер компании РУСАГРО Ирина Осокина. Ее выступление продолжили дискуссионные панели с представителями торговых сетей. 

Официальная часть мероприятия продолжилась живым общением в неформальной обстановке, где участники форума имели возможность обменяться опытом, наработками в своих кейсах, завести новые полезные знакомства.

Ещё материалы: