Новости НИИХП
Новости НИИХП
Встречаемся на выставке Modern Bakery Moscow!
Встречаемся на выставке Modern Bakery Moscow!

Встречаемся на выставке Modern Bakery Moscow!

Эксперты ФГАНУ НИИХП подготовили разные форматы взаимодействия на Modern Bakery Moscow. Выбирайте удобный для вас!

С 21 по 24 марта в ЦВК «Экспоцентр» (г.Москва) на стенде 23А20 (», павильон 2.3,)  будут дежурить ведущие специалисты и эксперты  НИИ хлебопекарной промышленности.

Впервые на выставке Modern Bakery Moscow НИИ хлебопекарной промышленности представит «Выездную лабораторию», которая в дни работы выставки будет заниматься исследованием образцов продукции предприятий мукомольной, хлебопекарной промышленности, ингредиентных компаний.

Партнер института – компания «ЭКАН» с помощью современных экспресс-методов продемонстрирует определение в хлебе сахара и жира.

Также гости стенда – лаборатории смогут увидеть, как в сырье и готовых изделиях определяется наличие аллергенов, а в безглютеновой продукции – содержание количества глютена. Специалисты Центра реологии пищевых сред НИИ на структурометре будут проводить анализы черствения представленных образцов хлеба.

Мобильная лаборатория НИИ хлебопекарной промышленности на Modern Bakery Moscow 2023, будет работать все дни, бесплатно, но для того чтобы принять участие в тестировании, необходимо предварительно зарегистрироваться. От одной компании принимается не более 2-х образцов.

21-24 марта, павильон 2.3, 23А20. «Выездная лаборатория НИИ Хлебопекарной промышленности».

Если хотите побольше узнать об особенностях работы в системе ФГИС «Зерно», правильном оформлении документации в ней, об особенностях технологий хлеба на заквасках, какие изменения в работу принесут новые ГОСТы – то вам обязательно стоит побывать на Симпозиуме PROхлеб, который проводят специалисты НИИ хлебопекарной промышленности совместно с партнерами института.

Программа симпозиума включает три блока:

  1. ФГИС «Зерно». Проблема или решение.

Эксперты ответят на часто задаваемые вопросы: Для чего нужна система ФГИС «Зерно»? Как работает система прослеживаемости зерна? Какие этапы в системе? Какая продукция подлежит учету во ФГИС «Зерно»? Какая ответственность предусмотрена за невнесение информации в систему? Какую муку используют хлебопекарные предприятия? Приведет ли система прослеживаемости к улучшению качества муки?

  1.  Чистые культуры или «спонтанки». Выбор очевиден!  

Все о заквасках. Что такое чистые культуры и как их создают? Как работать с заквасками? В чем отличие закваски на чистых культурах от «спонтанки»? Безопасны ли спонтанные закваски? Готовые закваски и заварки. Что и почему выбирают опытные технологи? Мнение ученых и ремесленных пекарей.

  1.  Новые ГОСТы. Методы исследования и подходы к обучению.

К чему следует готовиться при введении новых ГОСТов? Испытательный центр НИИХП: оснащение и новые методики. Где и как сформируют компетентного технолога после окончания ВУЗа?

22 марта в 10:00 (ЦВК «Экспоцентр», 1 этаж, пав. 8, конференц-зал). СИМПОЗИУМ PROхлеб. Смотрим в будущее.

                                                                                                       

Узнать о тонкостях приготовления заварок для вкусного ароматного хлеба и вместе с технологами НИИХП разобрать различные способы тестоприготовления заварных видов изделий, под руководством главного технолога института Аллой Егоровной Борисовой вы сможете на мастер-классе «Заварные виды хлеба. Все о заварках». Будут рассмотрены технологии приготовления заварок, в том числе осахаренных с ржаным ферментированным и неферментированным солодом, традиционные способы приготовления теста для заварного хлеба: двух-, трех- и четырех стадийные.

23 марта в 12:30-15:00, павильон 2.1, 21E01. Мастер-классе «Заварные виды хлеба. Все о заварках».

Впервые на отдельном стенде на выставке будет представлена Академия хлебопечения НИИХП.

Все 4 дня будут дежурить технологи и эксперты ФГАНУ НИИХП, которым можно задать любые вопросы и проконсультироваться. На стенде 22D60, оснащенном современным технологическим оборудованием компании MIWE, технологи НИИ хлебопекарной промышленности будут делиться своими новыми разработками хлебобулочных изделий, приготовленных с использованием нетрадиционных видов сырья, в том числе обогащенных полезными нутриентами. Для оперативности в демонстрации технологий и рецептур будет использоваться замороженная продукция высокой степени готовности. Своих разработки для хлебопекарного производства представят также компании-партнеры института – «ЭЙВА-ПРО» и «Партнер-М». У гостей будет возможность не только узнать много нового, но и продегустировать новинки – хлеба, приготовленные на различных видах закваски, заварки, сырья, с применением дополнительных природных ингредиентов, десертные и слоеные хлебобулочные изделия. 

Ждем вас в павильоне 2.2., 22D6021. Часы выпечки: 22 марта в 10 ч., 13 ч., 15 ч.,        23 марта – в 11 ч., 14 ч.

На стендах ФГАНУ НИИХП и Академии хлебопечения вы сможете воспользоваться услугой «Спроси эксперта» – задать вопрос профессионалу из области технологии хлебопечения!


Регистрация на выставку Modern Bakery Moscow:

https://online.gefera.ru/?EXHIBITION_ID=14063025

Промокод со 100% скидкой: MB23-5V0RK

По всем интересующим вопросам marketing@gosniihp.ru

Ещё материалы: