Новости НИИХП
Новости НИИХП
1 сентября – День знаний и надежд
1 сентября – День знаний и надежд

Первокурсников в Московском государственном университете пищевых производств сегодня встречали радушно, гостеприимно и с большим размахом – звучали знакомые эстрадные песни, исполнялись танцевальные номера, в том числе зрелищные бальные танцы, что помогало согреться в по-осеннему прохладный день. Со сцены звучали приветственные и напутственные слова от ректора университета Михаила Григорьевича Балыхина, многочисленных гостей, в том числе, представителей прошлых поколений, кто заканчивал знаменитый вуз и преподавал в нем, как, например, Лариса Михайловна Аксенова.

Директор ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности Марина Николаевна Костюченко пожелала первокурсникам успешной учебы в знаменитом университете, имеющим богатую историю и все необходимое для получения знаний и практики по выбранным специальностям. «Таких креативных, умных специалистов, как вы, мы очень ждем!» – сказала Марина Николаевна в своем выступлении, отмечая вклад университета в развитие пищевой промышленности.

После торжественной встречи первокурсников ожидала экскурсия по университетскому кампусу. Их провели по аудиториям и оборудованным производственным помещениям университета, ознакомили с ближайшими планами и распорядком учебного процесса. Для кого-то сегодня уже начались первые вводные занятия.

Ещё материалы: