Новости НИИХП
Новости НИИХП
Расширяя возможности
Расширяя возможности

Испытательный центр ФГАНУ НИИХП успешно прошел проверку выездной аккредитационной экспертизы, по результату которой подписан акт о соответствии Испытательного центра всем критериям аккредитации, утвержденным Приказом № 707 Минэкономразвития от 26.10.2020 и требованиям ГОСТ ИСО/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

По окончании документального оформления, в течение месяца, будет принято решение о внесении Испытательного центра ФГАНУ НИИХП в единый реестр аккредитованных лабораторий (центров) в национальной системе аккредитации Российской Федерации.

Аккредитация подтверждает наличие технической компетентности и независимость испытательной лаборатории (центра), а также свидетельствует о наличии подтвержденного опыта у сотрудников центра.

Испытательный центр оказывает услуги предприятиям хлебопекарной отрасли по проведению комплексных исследований зерна и зерновых продуктов; муки, крупы, отрубей; хлебобулочных изделий, в т.ч.  сдобных и диетических, сухарных и бараночных; макаронных изделий; мучных кондитерских изделий и их полуфабрикатов; хлебопекарных прессованных и сушеных дрожжей; пищевых концентратов.

Ознакомиться с перечнем услуг центра можно здесь

Ещё материалы: