Новости НИИХП
Новости НИИХП
Проект «Открой Моспром» в НИИХП
Проект «Открой Моспром» в НИИХП

В рамках проекта Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Открой Моспром», НИИ хлебопекарной промышленности посетили первокурсники Московского государственного университета пищевых производств. Проект знакомит всех желающих с работой столичных научных организаций и промышленных предприятий.

Заместитель директора по научной работе Владимир Викторович Мартиросян рассказал студентам об истории и деятельности Института. Живой интерес у ребят вызвали наши инновационные разработки в сфере функциональных и специализированных хлебобулочных изделий, космического питания. Первокурсники интересовались как решались задачи по увеличению длительности хранения космического хлеба и его вкусовых характеристик.

Гости посетили Музей чистых культур микроорганизмов, Испытательный центр, Центр реологии и пищевых сред и НТЦ «Академия хлебопечения НИИХП», где как раз проходила отработка технологических режимов и выпечка новых видов хлебобулочных изделий. Ребята увидели работу линии для производства слоеных изделий, которые затем смогли продегустировать. 

Студенты отметили, что узнали сегодня много интересного об истории хлеба и, самое главное, открыли для себя новое направление для дальнейшего развития в профессии.

  

Ещё материалы: