Новости
Новости
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА – 2021
04.08.2021

НИИХП выступает соорганизатором международного профессионального конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества – 2021» в категории «Хлеб и хлебобулочные изделия».

Конкурс «Гарантия качества» – независимый конкурс качества пищевых продуктов, который проводит ФНЦ пищевых систем при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Министерства сельского хозяйства и Минпромторга РФ.

Цель конкурса – выделить лучших производителей и образцы пищевой продукции. Победители получат заслуженные награды в Совете Федерации и возможность разместить знак «Гарантия качества» на упаковке, что заметно выделит продукцию среди конкурентов.

Конкурс качества хлебобулочных и макаронных изделий проводится по следующим номинациям: «Хлебобулочные изделия», «Хлеб моей губернии» и «Макаронные изделия».

В конкурсе могут принять участие предприятия РФ и стран ЕврАзЭС различных форм собственности, указанные в Положении о Международном конкурсе качества пищевой продукции «Гарантия качества – 2021».

Состав дегустационной комиссии:

Председатель дегустационной комиссии

Костюченко Марина Николаевна, директор ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий 25 лет.

Секретарь дегустационной  комиссии

Тюрина Ольга Евгеньевна, Ученый секретарь, ведущий научный сотрудник направления технологий и ассортимента хлебобулочных изделий ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий 25 лет.

Члены приемочной комиссии:

Пешкина Ирина Петровна, научный сотрудник направления технологий и ассортимента хлебобулочных изделий ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 3 лет.

Карабинская Юлия Ивановна, лаборант исследователь направления технологий и ассортимента хлебобулочных изделий ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 2 лет.

Члены  дегустационной  комиссии

Мартиросян Владимир Викторович, заместитель директора по научной работе ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 20 лет.

Дремучева Галина Федоровна, ведущий научный сотрудник Центра отраслевой экспертизы и издательской деятельности ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 40 лет.

Смирнова Светлана Анатольевна, старший научный сотрудник, руководитель испытательного центра ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 7 лет.

Борисова Алла Егоровна, старший научный сотрудник направления технологий и ассортимента хлебобулочных изделий, эксперт-технолог хлебопечения ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 30лет.

Бондаренко Юрий Викторович, вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров.

Член различных дегустационных комиссий по оценке качества хлебобулочных изделий , председатель жюри Кубка России по хлебопечению.

Конотоп Надежда Сергеевна, помощник президента Российского союза пекарей.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 25 лет.

Максимов Валентин Евгеньевич, исполнительный директор Ассоциации Пекарей и Кондитеров.

Организатор хлебных фестивалей и конкурсов. Член различных дегустационных комиссий по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий.

Белявская Ирина Георгиевна, профессор кафедры ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств».

Являлась председателем дегустационной комиссии конкурса «Тортида» (tortida.ru).

Михайлова Кермен Владимировна, старший преподаватель кафедры управления качеством и товароведения продукции ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Член различных дегустационных комиссий по оценке качества хлебобулочных  изделий, имеет сертификат о прохождение обучения по вопросам сенсорного анализа пищевых продуктов и тестирования сенсорной чувствительности.

Антипова Ольга Евгеньевна, руководитель отдела качества и технологий ООО «Лантманнен Юнибейк», Национальный Союз Хлебопечения.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных более 30 лет. 

Иванова Наталья Геннадьевна, доцент кафедры Технологии переработки зерна, хлебопекарного макаронного и кондитерского производств ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 18 лет.

Комиссия по маркировке:

Тюрина Ирина Анатольевна, старший научный сотрудник центра технологий биохимических и микробиологических исследований ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 10 лет.

Шалудина Наида Рашитхановна, инженер по стандартизации ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Опыт работы в хлебопекарной отрасли и в различных дегустационных комиссиях по оценке качества хлебобулочных и макаронных изделий более 30 лет.

Прием образцов возможен с 13 по 15 сентября (предварительно). Более точная информация будет опубликована на сайте http://www.garant-kachestva.ru/ до 31 августа 2021 года.

Адрес доставки образцов: 107553, Россия, Москва, ул. Б.Черкизовская, д.26А, ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности.

Положение о конкурсе качества хлебобулочных и макаронных изделий в рамках «Гарантии качества – 2021»